Мелитопольские мас-рестлеры завоевали медали на международных соревнованиях

Президент Федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газаев рассказал об итогах трех престижных международных соревнований, в которых участвовали мелитопольские спортсмены. Первым значимым событием стал чемпионат Европы, который проходил в г. Баку (Азербайджан) с 18 по 20 августа. Участие в данном турнире принимали более 100 спортсменов из 11 стран. На этом чемпионате наши спортсмены завоевали 2 медали. Серебряным призером в весовой категории до 70 кг стал мелитополец Алексей Кушнир. Бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг завоевала Александра Швец. Валерий Газаев отметил высокий уровень подготовки украинских спортсменов.

Вторым масштабным турниром стали Всемирные игры кочевников, которые проходили со 2 по 8 сентября в Республике Кыргызстан, на берегу озера Иссык-Куль. Данные соревнования в Международном рейтинге приравниваются к чемпионату мира.123 спортсмена из 26 стран соревновались в мас-рестлинге. Две награды смогли завоевать украинские спортсмены. Алексей Кушнир в весовой категории до 70 кг завоевал бронзу, а Ирина Заславская подтвердила свое звание сильнейшей в мире в весовой категории до 75 кг и стала чемпионкой.

Третьим крупным турниром, в котором принимали участие украинские мас-рестлеры, стал абсолютный чемпионат мира в супертяжелой весовой категории среди мужчин в г. Владивосток. В чемпионате приняли участие 24 спортсмена из 22 стран. Дебютировал в этих соревнованиях и наш тяжеловес Олег Силка, который выиграл четыре схватки и две проиграл, заняв в итоге 4 место. Кроме того, в рамках данного чемпионата проходил международный командный турнир. Все участники были разделены на две команды. В одной из команд были Валерий Газаев и Олег Силка. Их команда и стала победителем.

Поддержку спортсменам оказывает генеральный спонсор сборной Украины по мас-рестлингу - ГК «Турбоком». За вклад в развитие мас-рестлинга в Украине и в мире, ценный подарок генеральному спонсору передали организаторы Абсолютного чемпионата мира. Это пластинка с выгравированным на ней рисунком и надписью, нанесенной с применением алмазного порошка из якутских алмазов технического качества. Подарок генеральному спонсору передал Президент Федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газаев.

Следуя традиции, директор Группы компаний «Турбоком» Владимир Овчаренко вручил спортсменам денежные премии и обещал сделать музей из кубков и медалей подопечных спортсменов. Как отметил Владимир Овчаренко, в компании «Турбоком» всегда уделяют огромное внимание спорту и здоровому образу жизни.

Среди планов украинской федерации мас-рестлинга проведение в декабре этого года традиционных соревнований – Командного кубка Украины.